상단메뉴 바로가기 본문 바로가기 하단메뉴 바로가기
안녕하세요, 청소년 여러분은

김해시꿈희망 !

김해시 청소년의회 홈페이지에 오신 여러분 모두를
진심으로 환영합니다.

의회연혁

  1. 1991년

    • 1991.04.15
      • 초대 김해시의회(의원정수:10명) 초대 김해군의회(의원정수:9명) 개원
    • 1991.04.15
      • 김해시.군의회 전반기 의장단 선거
      • - 김해시의회 의장 : 최태환 의원(회현동)
      • - 김해시의회 부의장 : 김두만 의원(동상동)
      • - 김해군의회 의장 : 박재근 의원(주촌면)
      • - 김해군의회 부의장 : 박해동 의원(진례면)
  2. 1993년

    • 1993.04.09
      • 김해시.군의회 후반기 의장단 선거
      • - 김해시의회 의장 : 박용일 의원(부원동)
      • - 김해시의회 부의장 : 김두만 의원(동상동)
      • - 김해군의회 의장 : 박재근 의원(주촌면)
      • - 김해군의회 부의장 : 김종범 의원(진영읍)
  3. 1995년

    • 1995.05.10
      • 김해시.군 통합 김해시의회 출범(의원정수 : 19명)
    • 1995.05.11
      • 제1대 김해시의회 의장단 선출
      • - 의장 : 박재근 의원(주촌면)
      • - 부의장 : 김두만 의원(동상동), 김종범 의원(진영읍)
    • 1995.06.27
      • 제2대 김해시의회 의원선거 (의원정수 : 24명)
    • 1995.07.12
      • 제2대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 김덕영 의원(진영읍)
      • - 부의장 : 강복희 의원(서부동: 중도사퇴)
      • - 부의장 : 정순갑 의원(한림면: 보궐선출)
  4. 1997년

    • 1997.01.13
      • 제2대 김해시의회 후반기 의장단 선출
      • - 의장 : 김덕영 의원(진영읍)
      • - 부의장 : 장재영 의원(활천동)
  5. 1998년

    • 1998.06.04
      • 제3대 김해시의회 의원선거 (의원정수 : 17명)
    • 1998.06.04
      • 제3대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 박용일 의원(부원동)
      • - 부의장 : 배용우 의원(활천동)
  6. 2000년

    • 2000.07.07
      • 제3대 김해시의회 후반기 의장단 선출
      • - 의장 : 박용일 의원(부원동)
      • - 부의장 : 이원관 의원(불암동)
  7. 2002년

    • 2002.06.13
      • 제4대 김해시의회 의원선거(의원정수 : 18명)
    • 2002.07.03
      • 제4대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 박용일 의원(부원동)
      • - 부의장 : 김정호 의원 (생림면)
  8. 2004년

    • 2004.06.30
      • 제4대 김해시의회 후반기 의장단 선출
      • - 의장 : 박용일 의원(부원동)
      • - 부의장 : 탁명곤 의원(장유면)
  9. 2006년

    • 2006.05.31
      • 제5대 김해시의회 의원선거(의원정수:20명)
    • 2006.07.05
      • 제5대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 임용택 의원(마지역)
      • - 부의장 : 허문성 의원(가지역)
  10. 2008년

    • 2008.07.02
      • 제5대 김해시의회 후반기 의장단 선출
      • - 의장 : 김영립 의원(가지역)
      • - 부의장 : 류진환 의원(라지역)
  11. 2010년

    • 2010.06.02
      • 제6대 김해시의회 의원선거 (의원정수:21명)
    • 2010.07.05
      • 제6대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 배정환 의원(사지역: 중도사퇴)
      • - 의장 : 제경록 의원(라지역: 보궐선출)
      • - 부의장 : 조일현의원(가지역)
  12. 2012년

    • 2012.07.02
      • 제6대 김해시의회 후반기 의장단 선출
      • - 의장 : 제경록 의원(라지역)
      • - 부의장 : 권요찬 의원(라지역)
  13. 2014년

    • 2014.06.04
      • 제7대 김해시의회 의원선거 (의원정수:22명)
    • 2014.07.03
      • 제7대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 배창한 의원(바지역)
      • - 부의장 : 전영기 의원(사지역)
  14. 2016년

    • 2016.07.04
      • 제7대 김해시의회 후반기 의장단 선출
      • - 의장 : 김명식 의원(가지역:중도사퇴)
      • - 의장 : 배병돌 의원(바지역:보궐선출)
      • - 부의장 : 조성윤 의원(다지역)
  15. 2018년

    • 2018. 06. 13
      • 제8대 김해시의회 의원선거 (의원정수:23명)
    • 2018. 07. 04
      • 제8대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 김형수 의원(나지역)
      • - 부의장 : 이정화 의원(바지역)
  16. 2020년

    • 2020.06.25
      • 제8대 김해시의회 후반기 의장단 선출
      • - 의장 : 송유인 의원(가지역)
      • - 부의장 : 김한호 의원(사지역)
  17. 2022년

    • 2022. 06. 01
      • 제9대 김해시의회 의원선거 (의원정수:25명)
    • 2022. 07. 05
      • 제9대 김해시의회 전반기 의장단 선출
      • - 의장 : 류명열 의원(라 선거구)
      • - 부의장 : 최동석 의원(아 선거구)