상단메뉴 바로가기 본문 바로가기 하단메뉴 바로가기

시민과 함께하는 열린의정

의회 아이콘

역대의원

역대의원 검색

※ 의원명 미입력시 전체가 검색됩니다.

제7대 전반기 의장단

  • 직위

    성명

    선거구

    재임기간

  • 의장

    선거구 : 바 선거구

    재임기간 : 2014.7.3~2016.6.30

  • 부의장

    선거구 : 사 선거구

    재임기간 : 2014.7.3~2016.6.30

  • 행정자치위원회 위원장

    선거구 : 가 선거구

    재임기간 : 2014.7.3~2016.6.30 (사퇴)

  • 사회산업위원회 위원장

    선거구 : 다 선거구

    재임기간 : 2014.7.3~2016.6.30

  • 도시건설위원회 위원장

    선거구 : 사 선거구

    재임기간 : 2014.7.3~2016.6.30

  • 의회운영위원회 위원장

    선거구 : 나 선거구

    재임기간 : 2014.7.3~2016.6.30

제7대 후반기 의장단

  • 직위

    성명

    선거구

    재임기간

  • 의장

    선거구 : 바 선거구

    재임기간 : 2016.10.28~2018.06.30​

  • 의장

    선거구 : 가 선거구

    재임기간 : 2016.7.4~2016.10.5 (사퇴)

  • 부의장

    선거구 : 다 선거구

    재임기간 : 2016.7.4~2018.06.30​

  • 행정자치위원회 위원장

    선거구 : 다 선거구

    재임기간 : 2016.7.4~2018.06.30​

  • 사회산업위원회 위원장

    선거구 : 사 선거구

    재임기간 : 2016.7.4~2018.06.30​

  • 도시건설위원회 위원장

    선거구 : 다 선거구

    재임기간 : 2016.7.4~2018.4.24

  • 의회운영위원회 위원장

    선거구 : 마 선거구

    재임기간 : 2016.7.4~2018.06.30​

제7대 의원

  • 송유인 의원
    송유인(宋裕寅)
    • 생년월일 : 1972.01.26.
    • 선거구 : 가 선거구 (생림면, 상동면, 북부동)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 엄정 의원
    엄정(嚴 正)
    • 생년월일 : 1967.08.12.
    • 선거구 : 가 선거구 (생림면, 상동면, 북부동)
    • 정 당 : 자유한국당
  • 김명식 의원
    김명식(金明埴) ,(사퇴)
    • 생년월일 : 1963.07.05.
    • 선거구 : 가 선거구 (생림면, 상동면, 북부동)
    • 정 당 : 새누리당
  • 하성자 의원
    하성자(河聖子) ,(보선)
    • 생년월일 : 1962.03.04.
    • 선거구 : 가 선거구 (생림면, 상동면, 북부동)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 김형수 의원
    김형수(金炯秀)
    • 생년월일 : 1961.09.28.
    • 선거구 : 나 선거구 (대동면, 삼안동, 불암동)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 송영환 의원
    송영환(宋永煥)
    • 생년월일 : 1956.01.27.
    • 선거구 : 나 선거구 (대동면, 삼안동, 불암동)
    • 정 당 : 무소속
  • 박정규 의원
    박정규(朴正圭)
    • 생년월일 : 1961.01.26.
    • 선거구 : 다 선거구 (동상동, 부원동, 활천동)
    • 정 당 : 자유한국당
  • 옥영숙 의원
    옥영숙(玉英淑)
    • 생년월일 : 1953.12.06.
    • 선거구 : 다 선거구 (동상동, 부원동, 활천동)
    • 정 당 : 자유한국당
  • 조성윤 의원
    조성윤(趙成允)
    • 생년월일 : 1957.08.30.
    • 선거구 : 다 선거구 (동상동, 부원동, 활천동)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 권요찬 의원
    권요찬(權堯贊)
    • 생년월일 : 1962.04.25.
    • 선거구 : 라 선거구 (진영읍, 주촌면, 진례면, 한림면)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 류명열 의원
    류명열(柳明烈)
    • 생년월일 : 1962.06.14.
    • 선거구 : 라 선거구 (진영읍, 주촌면, 진례면, 한림면)
    • 정 당 : 자유한국당
  • 전명현 의원
    전명현(全明現) ,(사퇴)
    • 생년월일 : 1962.02.17.
    • 선거구 : 라 선거구 (진영읍, 주촌면, 진례면, 한림면)
    • 정 당 : 새누리당
  • 김종근 의원
    김종근(金鍾根) ,(보선)
    • 생년월일 : 1964.07.17.
    • 선거구 : 라 선거구 (진영읍, 주촌면, 진례면, 한림면)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 김재금 의원
    김재금(金在今)
    • 생년월일 : 1969.07.23.
    • 선거구 : 마 선거구 (장유1동, 장유2동)
    • 정 당 : 바른미래당
  • 이영철 의원
    이영철(李永喆)
    • 생년월일 : 1968.12.15.
    • 선거구 : 마 선거구 (장유1동, 장유2동)
    • 정 당 : 무소속
  • 이정화 의원
    이정화(李政和)
    • 생년월일 : 1963.03.01.
    • 선거구 : 마 선거구 (장유1동, 장유2동)
    • 정 당 : 자유한국당
  • 배병돌 의원
    배병돌(裵柄乭)
    • 생년월일 : 1956.08.25.
    • 선거구 : 바 선거구 (회현동, 칠산서부동, 장유3동)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 배창한 의원
    배창한(裵昶漢) ,(사퇴)
    • 생년월일 : 1958.08.06.
    • 선거구 : 바 선거구 (회현동, 칠산서부동, 장유3동)
    • 정 당 : 새누리당
  • 이광희 의원
    이광희(李光熙) ,(보선)
    • 생년월일 : 1958.03.17.
    • 선거구 : 바 선거구 (회현동, 칠산서부동, 장유3동)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 박민정 의원
    박민정(朴珉井)
    • 생년월일 : 1955.08.05.
    • 선거구 : 사 선거구 (내외동)
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 우미선 의원
    우미선(禹美善)
    • 생년월일 : 1955.04.15.
    • 선거구 : 사 선거구 (내외동)
    • 정 당 : 자유한국당
  • 전영기 의원
    전영기(全永基)
    • 생년월일 : 1957.10.04.
    • 선거구 : 사 선거구 (내외동)
    • 정 당 : 자유한국당
  • 김동순 의원
    김동순(金東順 )
    • 생년월일 : 1976.02.10.
    • 선거구 : 비례대표
    • 정 당 : 자유한국당
  • 김명희 의원
    김명희(金明姬)
    • 생년월일 : 1965.02.05.
    • 선거구 : 비례대표
    • 정 당 : 더불어민주당
  • 박진숙 의원
    박진숙(朴珍叔)
    • 생년월일 : 1952.11.04.
    • 선거구 : 비례대표
    • 정 당 : 자유한국당